您的位置: 小萌情感小站 > 指南

产品简介---维C银翘片

2019-10-08来源:小萌情感小站

    

产品简介

      大理白族自治州中药制药有限公司(简称“大理中药”)成立于一九六九年七月,现拥有国药准字号品种45个。

      公司产品注册商标为“巍”字牌、‘慎德堂’,其中‘巍’字牌为云南省著名商标。公司拥有《药品生产许可证》、《化妆品生产企业卫生许可证》、《全国工业品生产许可证》、《消毒产品卫生许可证》;拥有4项发明专利、3项外观设计专利。拥有经国家药监局批准注册的国药准字号品种 45 个,其中近视乐眼药水为国家二级中药保护品种



维C银翘片





维C银翘片


【功能主治】疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 

 【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎 用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船  、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


★ 详见说明书


主要中草药成分

金银花:具有抗病原微生物、抗炎、解热、抗过敏作用。抗内毒素作用、降血脂作用、提高免疫功能作用、保肝、利胆作用。


连翘:有抗病原微生物作用、有明显的抗炎作用、有解热作用。对心血管系统有作用、有保肝作用、有镇吐作用、有利尿、止血作用。


 以上药材如若使用,使用前请咨询医师或药师,谨遵医嘱!



生产企业:大理白族自制州中药制药有限公司

地址:云南省大理州巍山县南诏镇城东路66号

公司网址:www.yndlzyc.com

联系电话:  杨先生:13887202177

                    李先生:13618713874



本文由小萌情感小站整理,内容仅供参考,未经书面授权禁止转载!图片来源图虫创意,版权归原作者所有。

相关阅读